login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 11-12-07 @ 13:02
Amy Lee-1063177677 Open user info Open user photogallery
О кадровых перестановках © getincest
11-12-07 @ 12:51
О кадровых перестановках

Давненько я не брал в руки шашку, хотя интересных событий, по которым мне было, что сказать, произошло немало. Но как-то все не получалось: то на работе завал, то настроение не творческое. Но ситуация вокруг нового патриарха вообще и снятия Химеры в частности довольно любопытна, и я бы хотел кое-что сказать на этот счет.


Традиционное лирическое отступление. Начну с того, что с легкой руки какого-то шутника (или шутницы) из рядов Армады был запущен слух о том, что новым патриархом буду я. До меня слухи, как это водится, дошли в последнюю очередь, и я с удивлением обнаружил, что некоторыми это уже рассматривается не как слухи, а как факт. Поначалу меня это искренне веселило и я даже развлекался тем, что вербовал в свой будущий аппарат сотрудников Армады :) Потом стало раздражать, тем более что в какой-то момент я понял, что, в принципе, теоретически возможно всё. А перспектива поменять почетную и загадочную роль гвардейца на шапку Мономаха мне отнюдь не улыбалась: проиграться несколько дней в патриарха в свое удовольствие – это одно и я бы, конечно, от этого не отказался. Но вот выстроить эффективную работу многочисленной структуры, оперативно реагируя на все возникающие проблемы – это работа, требующая огромного количества свободного времени и немалой самоотдачи. А поскольку именно этим я занимаюсь в свое рабочее время, то мне очень не хотелось, как в анекдоте, приезжать на отдых, а там станки, станки, станки :)

Поэтому новость о назначении нового патриарха я воспринял с воодушевлением. А дальше началось самое интересное.

Что интереснее всего в любой нестандартной ситуации? Разумеется, реакция толпы. Бедняга Ранд, не успев стать патриархом, уже узнал о себе очень много нового. Забавнее всего, что 95% безапелляционных суждений о нем высказывались людьми, не пересекавшимися с ним никак. Но рассуждать с непоколебимой уверенностью идиота о том, о чем человек не имеет ни малейшего представления и знать наверняка никак не может, людям вообще свойственно – как пример, возьмем религию (любую). – Истина во Христе Иисусе, – восклицает православный. – Нет бога, кроме Аллаха, – возражает мусульманин. – Шма Исраэль, – утверждает иудей. – Вот придурки, – думает про себя атеист. Причем каждый абсолютно уверен в своей правоте и в том, что остальные заблуждаются, не имея никаких на то объективных оснований.

Теперь по поводу Химеры и годового запрета на темную склонность.

С Рандом я в БК пересекался пару раз. Ничего плохого сказать о нем не могу, хотя этот негодяй влепил мне в свое время пару молчей и месть моя будет долгой, но страшной :) Зато я много общался с Химерой (потерявшей значок в первые часы после назначения Ранда), которую считаю хорошим профессионалом, умело и без лишнего шума выполнявшую свою работу. Именно она по собственной инициативе вызвалась решать любые возможные недопонимания между Армадой и гвардией и, стоит отметить, за солидный срок сотрудничества я бы при всем желании не нашел, к чему придраться. Кроме того, она приятный собеседник. Я понимаю, что смотрю на ситуацию слишком однобоко, но, тем не менее, я был глубоко огорчен тем, что она покинула ряды Армады.

На мой вопрос о причине она сказала, что назвала нового патриарха долбоёбом. Ну что же, все мы имеем свои симпатии и антипатии, подумал я в тот момент. Но вот сегодня, благодаря одному старому фашисту с латентными гомосексуальными наклонностями, удалось (с паршивой овцы хоть шерсти клок) найти дословную цитату:

00:03! [La quimera []] private [klan] это тоже в лог пожалста) Фима, ты редкостный долбоёб и жополиз. Работать с тобой было отвратительно. Но администрации такие нужны) Снемите с меня значок пожалста)

Мда… Теперь становится понятным не только причина снятия значка, но и запрет на темную склонность.

Сначала о первом. Наладить эффективную работу в коллективе, где имеется ярко выраженная оппозиция против начальства, невозможно. Начальство можно не любить (это нормально, его никто не любит), но игры в оппозицию недопустимы. И совершенно естественна ситуация, когда новый руководитель в первую очередь занимается кадровыми перестановками (новая метла чисто метет), расставляя на ключевые посты своих людей, которые лояльны по отношению лично к нему и которым он может доверять и рассчитывать на них. Это, повторяю, необходимое требование для эффективной работы. Ну а уж держать на ключевом посту человека, который позволяет себе подобные высказывания в твой адрес… Мы можем, конечно, называть лояльных людей жополизами, а оппозиционеров народными героями, да вот только вот эффективная работа в том числе и модераторской структуры возможна отчего-то именно с первыми. Когда в структуре начинаются игры в оппозицию, структуре настаёт своеобразный пушноё зверек (песец) и она (ну чисто так, к примеру) теряет контроль над 4 городами из 5.

Теперь о втором. Конечно, роль ангела не подразумевает эмоций, но некоторые все же забывают, что за персонажем Мусорщик сидит вполне себе живой человек и ничто человеческое ему не чуждо. Да и в игре Армада – это темная структура, а высшей ступенью в структуре Тьмы является Темный Ангел. Запрет на темную склонность – этакое РПГшное наказание тех, кого он не хочет видеть в рядах своей (да, именно так – своей) структуры. Кто-то находит странным то, что руководитель организации не хочет видеть в ее рядах оппозицию по отношению уже лично к себе? Напрасно. Странно – это когда наоборот.

На этой оптимистической ноте хотелось бы пожелать Армаде улучшать эффективность работы (не будем лукавить, пока еще есть, к чему стремиться) и откланяться – самое время сытно позавтракать :)
[pers]getincest[/pers](character not found)
_____
Я в глубоком ахуе, потому как даже представить себе не могла, насколько всё запущено.
И я не могу понять как после этого многие из Армады просят Ренату вернуть и предлагают её на пост Патриарха.

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Доброжелатель
11-12-07 @ 13:45
copy link to clipboard

> Я в глубоком ахуе, потому как даже представить себе не могла,
> насколько всё запущено.
> И я не могу понять как после этого многие из Армады просят
> Ренату вернуть и предлагают её на пост Патриарха.

А чего тут непонять? она права)
Post reply Ответить с цитированием
expand thread
Кузнец счастья Open user info Open user photogallery
12-12-07 @ 14:39
Химеру - в Патриархи!
copy link to clipboard
La quimera могла бы быть очень достойным Патриархом.
Она - очень сильная натура и очень сильная фигура в игре. Хороший профессионал и менеджер.
Лопатель. Ты знаешь мое имхо.
Post reply Ответить с цитированием
Amy Lee Open user info Open user photogallery
12-12-07 @ 14:50
Re: Химеру - в Патриархи!
copy link to clipboard
Знаю, но я видела её с другой стороны. Да и не я одна...
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback